У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Объявление

Голосование завершилось, голоса уже подсчитаны, и пришло время объявить результаты конкурса Лучшие из Лучших!

В этот раз звание Почетного игрока присваивается Делирию!
Лучшим котом голосующие выбрали Быстрокрылого Журавля, а лучшей кошкой стала Полынь!
Имя Почетного флудильщика — Лиса Пламенного Заката!
Почетным игроманом объявляется Утренний Ливень!

Лучшая цитата из игрового поста, автор - Когтишка:
— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?

Лучший эпизод, участниками которого являются Шум Дождя и Маховое Перо: ох уж эти сёстры;
Лучший отыгрыш, участниками которого являются Лиса Пламенного Заката, Быстрокрылый Журавль, Штормик и Вьюжка: возвышенность.

Всем спасибо за участие в голосовании!
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ СЕКТАНТАМ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬСЯ В БОЛЬШОЙ ПЕЩЕРЕ! Убедительная просьба не тянуть с отписью.

На данный момент в процессе сюжет "Орден сектантов", с которым можно ознакомиться здесь.

ПОГОДА И СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Начало сезона Падающих Листьев. Прохладно, небо скрыто облаками, порывистый ветер.
Идёт год Бурь. День. В племенах Шторма и Солнца выдвинулись патрули в поисках следов пропавших котят. В племени Леса готовится собрание. Сектанты же по какой-то причине все стекаются в Большую пещеру.

[14/09] решена проблема с некорректным отображением меню имиджа;
— награды выданы всем победителям в профиль.

— Что касается твоих слов, Лиса Пламенного Заката, если честно, пока еще в эту теорию слабо верится, — это ж надо так всё испоганить!
(с) Кленовый Лист

"Просто расслабься, Блик. Я не кусаюсь..." Она посмотрела в глаза кота, а затем, как бы случайно, задела своим хвостом его лапу, издав при этом невинное "упс". Но мы-то знаем, что в таких делах у Шум Дождя не было случайностей. Все продумано до мельчайших деталей, каждое движение выточено из холодной стали мастерства, отполировано до блеска.
(с) Шум Дождя

Разные глаза коротколапого воителя уставились на воду, где он смог разглядеть свое отражение, пусть и мутноватое. Снизу на него смотрел разноглазый уродец, тот, кому всегда пророчили несчастную жизнь, тот, кого отвергли еще с рождения. Тем не менее, ненависти к себе воитель не чувствовал. Да, он выглядит, словно упырь, но, тем не менее, он внутренне полноценен, как и все другие коты и кошки племени Солнца. И он обязательно докажет это всем.
(с) Беснующийся Львёнок

Пропадающие оруженосцы. Ни она, ни воевода, ни кто бы то ни был еще не знали, почему это происходило. Напряжение, создавшееся этой ситуацией, то и дело сбивало ее и заставляло буквально физически чувствовать недоброе всеми фибрами своей души. Эдакое липкое ощущение зла, витающего в воздухе, с примесью парализующего страха.
(с) Водная Луна

"Бессонница как образ жизни!" — усмехнулась Перо Крачки про себя. Долго она так сидела, ночной страж лагеря с силуэтом из серебряного сияния, и лишь изредка ночной ветерок приносил свежесть и незабываемый аромат моря, шумела шальная волна, разбиваясь вдребезги об остроконечные скалы, да блистали в ночной мгле зоркие зелёные глаза, следящие за всем в округе.
(с) Перо Крачки

Её искали? Её песни могут настолько кому-то понравиться? Белокурая повнимательнее вглядывается в лицо пепельноволосой, в поисках в них каких-то примет лжи или лести. Но не находит ничего. Лишь сияющие и такие яркие глаза, даже как будто светящиеся. Отблески огня так причудливо играли в них, что, засмотревшись, девушка даже пропустила момент, когда дроу положила монеты на стол. Между ними словно бы установилась некая духовная связь, которую словами было сложно описать даже такой красноречивой эльфийке как она.
(с) Эльхана Осенний Рассвет
[Лиса Пламенного Заката]

Ему хотелось увидеть понимание неизбежного в её глазах. Ему хотелось ощутить её страх.

— Видишь ли, — голос Катарсиса стал холоднее, — Тенёк был похищен. Так же, как и многие другие котята. Так же, как...

Он приблизил морду к рыжей мордашке, так что их усы почти соприкоснулись.

— ...ты.
(с) Катарсис

Звонкий смех малышки словно бы прошел мимо — я практически не среагировал. Я уловил, я различил живые, сильные нотки, я отметил, что этот котенок куда младше тех, кто сидел под сводами Ущелья, дрожа от страха и выдумок. Они ведь не знали, зачем и для чего... Совершенно ничего не знали. Лишь были уверены в собственной позиции жертв и невиновных.
(с) Алдрагри

Он, привыкший брать все в свои лапы и выводить просьбы и требования на новый уровень, совершая задуманное идеально, ощущал, будто бы в воздухе царила опасность. Полёту Орла казалось, что сотни горящих глаз смотрят на него со всех сторон да заставляют ёжиться от обилия внимания. Поддаваться подобным чувствам кот не желал, но, тем не менее, каждый раз тянул в голове единственный вопрос.
«Почему я ощущаю, что что-то здесь не так?»
(с) Полёт Орла

Нет и не будет ничего более прекрасного в этом мире грязи и бед, чем охрана своего дома ночью, когда светит полная луна. В такие моменты в мозгу будто отключаются все мысли, давая тишине заполнить свое естество, проникнуть в каждую клетку, струиться по горячей крови и звучать с каждым ударом сердца.
(с) Шум Дождя

Фыркание Лисы Пламенного Заката ничуть не смутило Быстрокрылого Журавля. Скорее, наоборот, он едва сдержался, чтобы не фыркнуть в ответ. Наверное, если бы главы племени Леса были бы хоть чуточку несерьезнее, чем всегда, на глазах у всего племени, они бы могли фыркать друг на друга с каменными мордами хоть часами напролет. В этом деле что предводительница, что глашатай не знали друг другу равных.
(с) Быстрокрылый Журавль

Волнение прокатилось по лагерю волной, не оставив шанса даже одиночке, и ее сердце, до этого только-только вошедшее в мерный ритм, вновь забилось с утроенной силой. В ушах немного зашумело и, поддавшись внутреннему инстинкту, Земляника быстрыми скачками оказалась рядом с лежащим на земле тельцем. Это был котенок, чья смольная шерсть топорщилась во все стороны и свалялась. Он тяжело дышал, выпирающие из-под кожи ребра то и дело резко вздымались и падали.
(с) Зем

Ступая осторожно, шаг за шагом, предводительница приближалась к кучке черного...меха?! До рыжегривой наконец-то долетел запах. Видоизменившийся, но все равно такой знакомый и родной... Запах Лесного племени.

— Неужели?.. — Огромным резким скачком кошка приблизилась к источнику её волнения. Перед ней лежал Тенёк. Уже частично укрытый снежным покрывалом, он выглядел до того маленьким и хрупким, что предводительница быстро ткнулась носом в его шею.

Он был жив.
(с) Лиса Пламенного Заката

Она была нетерпелива. Да и что говорить – когда сон только-только начался, она уже грезила о следующем, упуская самую важную деталь – реальность, день, который ожидает её уже совсем скоро.

— Я готова каждую ночь пускаться с тобой в приключения, — и подтвердила свои слова многозначительным кивком. Делирий был для нее как любой другой соплеменник или, быть может, даже больше этого. Их тесная, неразрывная связь все больше интересовала Полынь – до такой степени, что уже на второй день их взаимного пребывания в царстве Сновидений – там, куда лапы Облаков не смогут дотянуться – кошка стала всматриваться в морду «спасителя», запоминать все мельчайшие детали. А однажды, именно этого и хотела темномордая, она найдет Делирия в реальном мире и, если он ее не вспомнит, расскажет о своих приключениях и направится в далекое будущее, где нет места злым Верховным котам.
(с) Полынь

— Ты чего трясёшься? — тихо поинтересовался воитель, тыкаясь носом в макушку ученицы, — смотри, там про тебя говорят!
(с) Кленовый Лист

— И это ли мирно настроенные Солнечные коты? — прошептал Быстрокрылый Журавль себе под нос.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Я сам, лично видел этого котенка и слышал его слова, — ответил кот. Он не понимал, почему его полосатая собеседница с таким негативом относится к Лисе. — Да и Лиса Пламенного Заката еще ни разу не обманула моего доверия.
(с) Маховое Перо

— Ой, извини!.. Ты оруженосец? А из какого ты племени? — видимо, совсем первый Совет у пацаненка. Первые фразы он сказал радостно, отряхивая лапки, а когда поднял взгляд к глазам Ночного Кошмара, то сразу стушевался.
(с) Ночной Кошмар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Племя Солнца » Побережье

Побережье

Сообщений 71 страница 75 из 75

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

71

Перед тем, как подойти к наставнице и попроситься вместе с ней на тренировку, Мотылек слушала молодую Травницу, вникая в каждое сказанное ею слово, ведь она вещала для своего племени, сообщала прискорбные новости о погибшей кошке (из-за чего у Мотылек внутри все сжалось от грусти и печали) и посвящала новых котят во взрослую жизнь. "Наконец-то у меня появится еще парочка возможности завести новых друзей! Надеюсь, они не будут смеяться над моим ростом..." Мотылек знала этих котят, и правда-правда была бы не против сдружиться с ними и образовать маленькую компашку маленьких и пушистых! Она вместе со всем племенем поздравила новоиспеченных, но постеснялась подойти к ребятам вплотную и подбодрить их лично.
Изумрудная Львица не заставила себя ждать, и с каждым сказанным ею словом настроение маленькой Мотылек поднималось все выше и выше, будто бы сама малышка отрастила за спиной крылышки и поднималась к облакам. Где-то даже проскользнула мимолетная улыбка, но также быстро исчезла - надо было сосредоточить свое внимание на наставнице и впитывать каждое ее слово, ведь даже в обычном разговоре можно было уловить что-то полезное для обучения.
Мотылек пристыженно посмотрела на Беснующегося Львенка, как бы извиняясь перед ним за те слова, что сказала наставница о ней. Да даже если бы ученица и охотилась лучше кого-то в племени, то об этом стоило бы говорить в самую последнюю очередь. Она незаметно прошептала "прости" другу, после полностью переключившись на Изумрудную Львицу и радуясь, что наконец-то они пойдут тренироваться!
- Я готова учиться, я так хочу стать полезной для своего племени, - воодушевленно пропищала малышка, сорвавшись с места следом за наставницей, отмечая про себя, что Изумрудная Львица ходит очень быстро, а потому Мотылек будет не поспевать, если не пошевелит своей пушистой попой.
- Да как от Вас убежать? Я еле-еле поспеваю, - пробубнила Мотылек, равняясь с наставницей и стараясь держать темп, чтобы не отставать от старшей кошки. Тем временем Изумрудная Львица проводила свой урок о том, с кем следует разговаривать, а с кем не следует, - А как мне понять, если тот, к кому я хочу обратиться в не очень хорошем расположении духа? Я же не могу прочитать его мысли! Нет у меня никаких особых способностей, а правда говорят, что наша Травница может мысли любого прочитать? И можно я буду с Вами на ты, или уже надо было говорить "с тобой"? - последние слова Мотылек тихо-тихо прошептала, обернувшись и покосившись на уменьшившуюся на скале Затмение Лунного Светила. После ученица повернулась к наставнице и поняла, что отстает, поэтому пришлось чутка поднажать, чтобы поравняться с Изумрудной Львицей.

>> за наставницей.

+2

72

— Но вот справишься ли ты с настоящей дичью? Совсем скоро мы станем оруженосцами, вот тогда то мы и узнаем, кто из нас самый ловкий.
Озерце с вызовом глянула на своего брата, прищурив один глаз. Как он смеет сомневаться в её умении охотиться?! Кошечка вцепилась своими маленькими коготками в песок, медленно поворачивая голову к Лучишке. Если бы он не был её братом, то Озерце абсолютно точно подложила ему колючку в подстилку, но нет. Мама ругатся будет...
- Можешь не сомневаться, когда я пойду на охоту, я поймаю больше всех! - со вздохом сказала та, после чего гордо подняла подбородок. - Моим уловом можно будет накормить всё-всё племя, помяни моё слово!
Воинственно примкнув к земле, будто готовится к прыжку, Озерце оскалила клычки. Однако, следующая фраза брата заставила кошку расслабить плечи и перейти в сидячую позу, задумчиво смотря на Лучишку. На языке уже собралось множество колких фраз, желающих высвободиться из мыслей. Пушистая отвела взгляд в сторону уходящего патруля, так ничего и не ответив.
Казалось, они просидели так вечность, однако, их прервал оклик Затмения Лунного Светила, заставивший Озерце чуть ли не подпрыгнуть. Громко фыркнув, выражая своё недовольство, кошечка пригладила шёрстку и повернулась к Лучишке.
- Идём? - не дожидаясь ответа, та быстро подошла поближе, чтобы услышать всё, что говорила травница. А это, наверное, очередные скучные объявления...
Ну, первое время было скучно. Сначала нужно было дождаться, пока все соплеменники соберутся, а потом ждать, когда Затмение Лунного Светила заговорит. Вся эта скукота вызвала у Озерце громкий зевок, а глаза сами по собой стали слипаться, будто она не спала уже многие луны. А вот следующие слова заставили белую просиять, сразу же распахнув глаза. Первым посвятился Лучишка, ставший Лучом.
- Поздравляю, - тихо шепнула та, не отводя взгляда от травницы.
Ну, а теперь её черёд! Озёрнолапка. "Красивое имя!" Наставником стал Крик Души, которого, как и Медовой Зари, не было. Ну и куда они делись, Облачное племя их подери? Озёрнолапка задумчиво осмотрела всех присутствующих, остановившись на местечке рядом с собой. Здесь могла бы быть Сиренька...
Ученица моргнула. "Сейчас не время грустить!" - строго выругала себя та и натянуто улыбнулась, решительно глянув на племя.

+2

73

--------------------фб (Можжевеловая роща)
Голова приятно кружилась после общения с Криком Души. Он немного поотстал, что позволило Медовой Заре привести мысли в порядок. Она брела к главному месту собраний неторопливо, наслаждаясь покоем, лёгким дыханием природы, склоняющейся к осеннему увяданию. Редкие порывы ветра трепали шерсть, выдёргивая из неё запах чёрного кота. Честно говоря, воительница предпочла бы сохранить его подольше...
Громкий зов травницы, доносящийся с побережья, заставил Зарю прибавить ходу.
— Совсем недавно произошло печальное событие, о котором вы помните и знаете... - донёсся до маленьких ушек звонкий голос.
Немного запыхавшись, Медовая Заря выскочила на тёплые камни и остановилась в толпе соплеменников.
Все они печально понурились при упоминании о Чёрной Лебедь. Голубоглазая сделала глубокий вдох и торопливо пригладила грудку языком. Как же она могла забыть, ведь сегодня ей предстоит стать наставницей! Об этом было сказано мельком, и кошка пока даже не знала, кого из двух малышей ей дадут. Но это и неважно! Самое главное - наконец-то это свершится! Она прожила в племени без малого 17 лун, более половины жизни, и была ещё довольно юна - чаще всего учеников дают более старшим и опытным воинам, но в этот раз шанс представился ей!
— Так же сегодня пришла пора двум котятам становиться на путь оруженосцев.
Протиснувшись в первые ряды, Медовая Заря во все глаза уставилась на малышей - брата и сестру. Он был пушистый и ярко-рыжий, как ранний летний закат, а она - белая с пастельно-серыми пятнами, как отражение лёгкого облака в морской глади. Такие маленькие и милые! Заря невольно залюбовалась обоими, будучи уверенной, что с одинаковым восторгом примет любого из них. Кажется, не хватало здесь ещё одного персонажа... пропавшей Сиреньки.
- Лучишка, и с этих пор тебя будут звать Луч, и твоим воспитанием займётся Медовая Заря! Медовая Заря вырастит из тебя достойного воителя и передаст лучшие из качеств, которыми она обладает.
Значит, рыженький! Кошка, довольно мурлыкая, подошла к оруженосцу и, наклонившись, коснулась носом его носика, заглянула в сияющие глаза.
— Озерце, твоё имя отныне — Озёрнолапка, и Крик Души становится твоим наставником.
«Вот это да! Крик Души тоже получил сегодня ученика! Вот здорово! Теперь мы сможем все вместе охотиться и патрулировать границы».
При мысли о том, чтобы патрулировать границы вместе с Криком Души, уши Медовой Зари запылали. В то же время радость и гордость за соплеменника распирали ей грудь. Ведь он попал в племя ну совсем недавно, а ему уже оказали такую честь и доверие! Может, это хоть немного поднимет ему настроение?
Заметив взгляды, которыми обменялись новопосвящённые, Заря догадалась, что они одновременно подумали о своей сестрёнке. Медовая сочувственно потрепала ученика хвостом по плечу.
- Где бы ни была сейчас Сиренька, она наверняка вами гордится!

+2

74

Сидеть без дела было отвратительно, так что за то время, что ходил патруль, я успела кинуть на дело патрули под охоту, отследить направление пары наставников с учениками, пройтись самостоятельно вокруг лагеря и... всё равно не могла найти себе места. Изнутри едва не распирало от раздражения и колкости, от напряжения, которое можно было лапой потрогать, если не боишься после без этой лапы остаться.
Внешняя холодность становилась ощутимой как никогда. Замкнутость захватывала тело и разум, призывая не выплескивать на соплеменников своё нервозное состояние, заняться делом, деятельностью, продолжать действовать и не впадать в раздумья о вечно "а есть ли во всем смысл". Иначе в моем случае эти мысли могли завести к неплохой такой депрессии, лечить которую было, хех, некому.
"Нечего тут."
Так что когда назначалось собрание, я кинула мрачный взор на ослабевшую, но старавшуюся держаться молодцом Травницу, но не посмела подойти ближе, где могла бы сидеть, у самого подножья валуна, эдакой скалы собраний. Уж советнице бы полагалось...
Но советница была, мягко говоря, не в духе и предпочла уйти в режим наблюдения и минимального контакта, лишь по необходимости, вроде деятельности из-за должности.
Хотя я не была не рада становлению новых учеников. Просто колкий взгляд прошелся по каждому новичку, словно оценивая время, прежде чем пропадут и они. А почему нет? Тут каждый второй пропадал.
"Хм." Боль была опасна. Горечь была смертельна. А если не хочешь, чтобы чувства брали вверх, то концентрируйся на беспощадном разуме. "Надо ввести строгие порядки входа и выхода из лагеря, а еще комендантский час."
И моя черная фигура направилась к булыжнику, откуда уже спустилась Затмение.
- Не расходиться, - вдруг подала я голос, словно окунув каждого его хладом в недры моря, призывая спуститься с сомнительных небес на землю, где у нас продолжали оставаться проблемы. В прочем, я просто развернулась на месте, дойдя до валуна, не собираясь на него забираться и строить из себя тут самую высокую - вот не до этого было. Черная волна, прошедшая сквозь ряды преимущественно светлых соплеменников, и так была видна практически каждому, если кто был глух на ухо.
Синий взор обвел ближайших собравшихся и тех, что был позади, когда я снова раскрыла пасть:
- В связи с не прекращающейся тенденцией пропаж котят и периодически новых оруженосцев, вводится временное положение и некоторые правила. Ни один оруженосец, - я глянула на подрастающее поколение, что еще не успело получить новые имена и наставники, словно сковывая их на месте. Вряд ли у них от такого будут кошмары, только при слишком уж хорошей фантазии от шрамированной морды, - И Тем Более Котёнок не имеет права в одиночку покидать территорию Побережья. Только в сопровождении своего наставника или воина, если наставник готов передать свою ответственность на плечи соплеменника, которому после отвечать за инциденты перед Советом.
Вердикт был довольно простым и понятным, но и к воскликам возмущения я была готова. Готова, вот только мой вид не располагал к тому, чтобы сейчас высказывались слова против, разве что самыми смелыми и не способными раскинуть мозгами - слишком уж бездушным и холодным был взор. Даже для той, кто вроде бы никак и не среагировала на невозвращение своей ученицы в лагерь до сих пор.
- Старшие оруженосцы будут проверяться на право выхода из лагеря отдельно. За сим всё, свободны, - я едва качнула хвостом, высматривая в мордах соплеменников желающих что-то спросить. Хотя, о чем тут было спрашивать? "Что это было на Совете?" Так многие присутствующие знали сие лучше, чем я, ибо хоть свидетелями являлись. А вот я бы обсудила дальнейшие планы с той же Волчьей Песнью, но то, на некоторое время, очевидно была занята и бегать за ней хвостиком было глупо. Не маленькая, сама понимает, что нужно будет созывать Весь Совет и решать дальнейший план действий, пока еще было, что решать. То есть пока у нас еще хоть кто-то остался в племени.
А я же поднялась и направилась прочь от валуна.
- С посвящением, - проходя мимо двух недавних котят, проговорила я, взглянув на них и после переведя мрачный взор на Медовую Зарю. Я не хотела давить... Я и не собиралась, но не могла выдать ничего теплого на фоне того воя, что стремился поселиться внутри. Даже прогулка вдоль моря не помогла. Даже такая дурная с таким дурнем из Лесного братства - бестолку. Чем больше времени проходило, тем больше проходило времени отсутствия ученицы, моей, рыба за хвост, ученицы в лагере. Тем беспощаднее шептал разум - она стала одной из исчезнувших бездна знает где, зачем и неизвестно, живая ли. И тут уж либо держать непоколебимость перед племенем... или предаваться эмоциям и разрывающему отчаянью изнутри. Такой роскоши я не имела, желания моего никто не спрашивал. Я не спрашивала.
Быть может позже... У бездны на рогах, чтобы никто не видел...
Но не тут, уж точно.
- Воздержитесь от изучения территорий в одиночку, Медовая, ладно? - пусть и сухо, но всё же не с вызовом и не презрением, а просто бесцветно-серьезно проговорила я, глядя на воительницу. - Пусть за учениками тогда следят несколько пар глаз сразу, раз у нас уже и оруженосцы пропадают среди толпы соплеменников.
Ух, кто бы знал, как я сейчас жалела, что не оставила Пташку в лагере... Змей с Советом, ничего бы не потеряла. Сама бы... не потерялась. Надежда еще шептала "а может найдут?", но я уже не верила. Слишком уж беспощадным был опыт за несколько этих лун.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-09-16 16:37:23)

+4

75

На удивление Лучишки, сестричка не осыпала его горой ругательств, на которые он рассчитывал не обращать внимания. "Неужели она взрослеет?" Серо-белая крошка повернула голову на уходящий патруль. Котёнок последовал её примеру, помолившись всем возможным высшим силам, чтобы Сиренька нашлась в ближайшее время.
Но вдруг он услышал зов травницы. Удивлённо глянув на сестру, котик быстро кивнул на её вопрос и важно прошёл к месту собрания. Подушечки лап щипало от нетерпения, он видел столько посвящений, не пора ли ему самому стать оруженосцем?
Внезапно острая боль в сердце пронзила его. Сиренька, как долго её уже нет... Кажется и не было у него никогда второй сестры. Лишь мутные силуэты в голове и имя на губах напоминает ему о ней. Но кое-какие воспоминания ещё теплились в его голове.
— Лучишка, и с этих пор тебя будут звать Луч, и твоим воспитанием займётся Медовая Заря! Медовая Заря вырастит из тебя достойного воителя и передаст лучшие из качеств, которыми она обладает.
Новоиспечённый оруженосец испуганно вздрогнул. Как бы он не хотел поскорее стать оруженосцем, но волнение волей-неволей охватило юное тельце. В его голове ещё не укладывалось, как это красивая кошка сможет обучить из него страшного воина? Неужели такое бывает? Даже смешно.
Прекрасная воительница подошла к нему и ткнулась, по обычаю, носом. Луч уже с раннего детства представлял себе этот ритуал, но не думал, что это будет так... волнительно. Как же ему сейчас не хватало Сиреньки. Но радость за вторую сестру затмила горькую скорбь.
- Я тебя тоже подравляю, Озернолапка, - выделив имя, промурлыкал рыжик.
Он весело благодарил каждого, кто поздравлял его с новым званием, даже Непроглядная Тьма, кажущаяся ему очень странной и иногда пугающей, поздравила его.
— Где бы ни была сейчас Сиренька, она наверняка вами гордится!
Луч крепко зажмурился от того, что глаза защипало от грусти.
- Уверен, ей бы дали очень красивое имя.

+2

Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Племя Солнца » Побережье