У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

— Что касается твоих слов, Лиса Пламенного Заката, если честно, пока еще в эту теорию слабо верится, — это ж надо так всё испоганить!
(с) Кленовый Лсит

"Просто расслабься, Блик. Я не кусаюсь..." Она посмотрела в глаза кота, а затем, как бы случайно, задела своим хвостом его лапу, издав при этом невинное "упс". Но мы-то знаем, что в таких делах у Шум Дождя не было случайностей. Все продумано до мельчайших деталей, каждое движение выточено из холодной стали мастерства, отполировано до блеска.
(с) Шум Дождя

Разные глаза коротколапого воителя уставились на воду, где он смог разглядеть свое отражение, пусть и мутноватое. Снизу на него смотрел разноглазый уродец, тот, кому всегда пророчили несчастную жизнь, тот, кого отвергли еще с рождения. Тем не менее, ненависти к себе воитель не чувствовал. Да, он выглядит, словно упырь, но, тем не менее, он внутренне полноценен, как и все другие коты и кошки племени Солнца. И он обязательно докажет это всем.
(с) Беснующийся Львёнок

Пропадающие оруженосцы. Ни она, ни воевода, ни кто бы то ни был еще не знали, почему это происходило. Напряжение, создавшееся этой ситуацией, то и дело сбивало ее и заставляло буквально физически чувствовать недоброе всеми фибрами своей души. Эдакое липкое ощущение зла, витающего в воздухе, с примесью парализующего страха.
(с) Водная Луна

"Бессонница как образ жизни!" — усмехнулась Перо Крачки про себя. Долго она так сидела, ночной страж лагеря с силуэтом из серебряного сияния, и лишь изредка ночной ветерок приносил свежесть и незабываемый аромат моря, шумела шальная волна, разбиваясь вдребезги об остроконечные скалы, да блистали в ночной мгле зоркие зелёные глаза, следящие за всем в округе.
(с) Перо Крачки

Её искали? Её песни могут настолько кому-то понравиться? Белокурая повнимательнее вглядывается в лицо пепельноволосой, в поисках в них каких-то примет лжи или лести. Но не находит ничего. Лишь сияющие и такие яркие глаза, даже как будто светящиеся. Отблески огня так причудливо играли в них, что, засмотревшись, девушка даже пропустила момент, когда дроу положила монеты на стол. Между ними словно бы установилась некая духовная связь, которую словами было сложно описать даже такой красноречивой эльфийке как она.
(с) Эльхана Осенний Рассвет [Лиса Пламенного Заката]

Ему хотелось увидеть понимание неизбежного в её глазах. Ему хотелось ощутить её страх.

— Видишь ли, — голос Катарсиса стал холоднее, — Тенёк был похищен. Так же, как и многие другие котята. Так же, как...

Он приблизил морду к рыжей мордашке, так что их усы почти соприкоснулись.

— ...ты.
(с) Катарсис

Звонкий смех малышки словно бы прошел мимо — я практически не среагировал. Я уловил, я различил живые, сильные нотки, я отметил, что этот котенок куда младше тех, кто сидел под сводами Ущелья, дрожа от страха и выдумок. Они ведь не знали, зачем и для чего... Совершенно ничего не знали. Лишь были уверены в собственной позиции жертв и невиновных.
(с) Алдрагри

Он, привыкший брать все в свои лапы и выводить просьбы и требования на новый уровень, совершая задуманное идеально, ощущал, будто бы в воздухе царила опасность. Полёту Орла казалось, что сотни горящих глаз смотрят на него со всех сторон да заставляют ёжиться от обилия внимания. Поддаваться подобным чувствам кот не желал, но, тем не менее, каждый раз тянул в голове единственный вопрос.
«Почему я ощущаю, что что-то здесь не так?»
(с) Полёт Орла

Нет и не будет ничего более прекрасного в этом мире грязи и бед, чем охрана своего дома ночью, когда светит полная луна. В такие моменты в мозгу будто отключаются все мысли, давая тишине заполнить свое естество, проникнуть в каждую клетку, струиться по горячей крови и звучать с каждым ударом сердца.
(с) Шум Дождя

Фыркание Лисы Пламенного Заката ничуть не смутило Быстрокрылого Журавля. Скорее, наоборот, он едва сдержался, чтобы не фыркнуть в ответ. Наверное, если бы главы племени Леса были бы хоть чуточку несерьезнее, чем всегда, на глазах у всего племени, они бы могли фыркать друг на друга с каменными мордами хоть часами напролет. В этом деле что предводительница, что глашатай не знали друг другу равных.
(с) Быстрокрылый Журавль

Волнение прокатилось по лагерю волной, не оставив шанса даже одиночке, и ее сердце, до этого только-только вошедшее в мерный ритм, вновь забилось с утроенной силой. В ушах немного зашумело и, поддавшись внутреннему инстинкту, Земляника быстрыми скачками оказалась рядом с лежащим на земле тельцем. Это был котенок, чья смольная шерсть топорщилась во все стороны и свалялась. Он тяжело дышал, выпирающие из-под кожи ребра то и дело резко вздымались и падали.
(с) Зем

Ступая осторожно, шаг за шагом, предводительница приближалась к кучке черного...меха?! До рыжегривой наконец-то долетел запах. Видоизменившийся, но все равно такой знакомый и родной... Запах Лесного племени.

— Неужели?.. — Огромным резким скачком кошка приблизилась к источнику её волнения. Перед ней лежал Тенёк. Уже частично укрытый снежным покрывалом, он выглядел до того маленьким и хрупким, что предводительница быстро ткнулась носом в его шею.

Он был жив.
(с) Лиса Пламенного Заката

Она была нетерпелива. Да и что говорить – когда сон только-только начался, она уже грезила о следующем, упуская самую важную деталь – реальность, день, который ожидает её уже совсем скоро.

— Я готова каждую ночь пускаться с тобой в приключения, — и подтвердила свои слова многозначительным кивком. Делирий был для нее как любой другой соплеменник или, быть может, даже больше этого. Их тесная, неразрывная связь все больше интересовала Полынь – до такой степени, что уже на второй день их взаимного пребывания в царстве Сновидений – там, куда лапы Облаков не смогут дотянуться – кошка стала всматриваться в морду «спасителя», запоминать все мельчайшие детали. А однажды, именно этого и хотела темномордая, она найдет Делирия в реальном мире и, если он ее не вспомнит, расскажет о своих приключениях и направится в далекое будущее, где нет места злым Верховным котам.
(с) Полынь

— Ты чего трясёшься? — тихо поинтересовался воитель, тыкаясь носом в макушку ученицы, — смотри, там про тебя говорят!
(с) Кленовый Лист

— И это ли мирно настроенные Солнечные коты? — прошептал Быстрокрылый Журавль себе под нос.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Я сам, лично видел этого котенка и слышал его слова, — ответил кот. Он не понимал, почему его полосатая собеседница с таким негативом относится к Лисе. — Да и Лиса Пламенного Заката еще ни разу не обманула моего доверия.
(с) Маховое Перо

— Ой, извини!.. Ты оруженосец? А из какого ты племени? — видимо, совсем первый Совет у пацаненка. Первые фразы он сказал радостно, отряхивая лапки, а когда поднял взгляд к глазам Ночного Кошмара, то сразу стушевался.
(с) Ночной Кошмар

На данный момент в процессе сюжет "Орден сектантов", с которым можно ознакомиться здесь.
ПОГОДА И СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Год Бурь. Начало сезона Голых Деревьев. Утро. В игре произошла перемотка времени. Просьба игрокам внимательно следить за внутри-игровыми объявлениями.

коты-воители. легенды моря
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка целителя

Палатка целителя

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://s8.uploads.ru/NMSlT.jpg

Совсем рядом расположены палатка целителя племени Леса и ясли, чтобы в случае необходимости, лекарь мог максимально быстро попасть к королеве-кошке или котятам.
Внутри палатки целителя довольно просторно, что позволяет хранить там очень много запасов различных трав и ягод.

Травы имеющиеся:

Травы путника (приглушают голод и придают сил):
Ромашка – 8 цветков
Щавель обыкновенный – 4 листа
Кровохлёбка – 4 бутона
Маргаритка – 5 цветков
Фиалка – 2 цветочка

Дыхательные пути и кашель:
Пижма – 3 стебля (16 цветков)
Мать-и-мачеха – 4 цветка
Кошачья мята – 6 стебельков (около 30 листьев)
Мёд – 4 коробочки (используются из под маковых зерен)

Боли в животе:
Календула – 3 цветка (около 30 лепестков)
Можжевельник – 7 ягод
Кервель – 4 листа
Петрушка – 3 веточки
В глазах:
Чистотел – 5 стеблей (используют сок)
Головная:
Рябина – 1 веточка ягод

Для пищеварения:
Мальва – 5 цветочков

Успокоиться и уснуть:
Тимьян – 4 небольших стебля
Роза – 4 лепестка
Мелиса – 4 лепестка
Валерьяна – 7 лепестков
Маковые зерна – 4 коробочки
Приглушают боли:
Маковые зерна – 4 коробочки
Ноготки – 10 лепестков

Для противных трав и их лучшего проглатывания:
Вересковый нектар – 2 коробочки (делается из коробочек из под маковых зерен)

Дополнительные:
Лопух для переноса трав- 5 штук
Вьюн – 4 штуки
Мох чистый – 6 штук
Смерть-ягоды – 3 штуки
Австроцедрус(от потери сознания) – 3 маленьких веточки
Паутина – 4 мотка
Подмаренник – 25 маленьких цветочков
От блох и клещей:
Мышиная желчь – 6 мотков моха

От яда:
Грушанка – 5 стеблей
Дикий чеснок – 5 листьев
Корень лапчатки – 2 штук

От рвоты:
Ивовые листья – 5 штук
Для рвоты:
Тысячелистник – 7 стеблей

От ноющих суставов:
Листья крестовника – 4 штуки

От зубной боли:
Кора ольхи – 4 штуки

Для ран, царапин, порезов, укусов крыс, опухоли, инфекции:
Тысячелистник – 7 стеблей (кашица)
Корни лопуха – 5 штук
Дикий чеснок – 5 листьев
Конский щавель – 3 листочка
Крапива – 20 листьев
Ноготки – 12 лепестков и 5 листьев
Хвощ – 5 листьев
Ежевичные листья – 2 штуки
Золотарник – 4 стебелька
Осока – 3 стебля
Корень лапчатки – 2 штук
Лопух – 2 больших листа
Маргаритка – 5 цветков
Кервель – 4 листа
Переломы:
Окопник – 2 стебля (вместе с цветком)
Крапива – 20 листьев
Ракитник – 4 листа

При отравлении:
Мокричник – 12 листьев
Семена крапивы – 6 штук

От ноющих подушек лап:
Тысячелистник – 7 стеблей (сок)
Растяжения:
Бузина – 4 листа

От лихорадки, для молока и сбивания температуры:
Бурачник – 10 цветков
Одуванчик – 5 листьев
От жара/лихорадки, для мертвых тел:
Ромашник – 4 цветка
Лаванда – 7 цветков
Розмарин – 3 стебля
От молока:
Петрушка – 3 веточки

Для родов и королев:
Корень кервеля – 3 штуки
Крестовник – 4 цветка
Малина – 2 листочка
Фенхель – 3 стебля(сок)

Зеленый кашель/Желтый кашель:
Кошачья мята – 10 листьев
Медуница – 3 стебля
Мокричник – 12 листьев
Пижма – 3 стебля (16 цветков)

0

21

Вязолистная Таволга продолжала работу по утеплению подстилки для малыша. Сначала было тихо, ответ на вопрос был дан не сразу, словно одиночка думала, а стоит ли вообще говорить что-то этой белой кошке? Ведь ответ и так очевиден. Но тихий голос рыжей кошки, разлился по палатке:
— Похоже на дом, — что ж, это было честно; рыжая тут же пояснила: Я родилась в племени. Не здесь, далеко... и сбежала. – «В другом племени?» Целительница перестала подкладывать мох под тело Когтя, и ее взгляд внимательно уставился на зеленые травяные волоски. — Но здесь есть хорошие коты. Которым я вроде бы нравлюсь. И мне нравится помогать... ну, тебе — лечить котят, — Зем кивнула на спящих Тенька и Когтя. — Только, боюсь, не все в восторге от того, что я этим занимаюсь... - Земляника смущенно потупилась, голос слегка дрогнул в каком-то еле заметном волнении, а Таволга, очнувшись, продолжила подкладывать мох в подстилку, тем самым утепляя ее.
Когда подстилка стала плотной и пушистой на вид, белогрудая утвердительно кивнула и скатала остатки мха в клубок, для дальнейшего использования. Она не говорила ни слова и лишь молчаливо выслушивала одиночку.
Кошка положила лапу на скомканный мох и уже подняла свой янтарный взгляд на Землянику, спокойно произнесла:
- Они не относятся к тебе плохо. Просто боятся, боятся за жизни своих друзей, котят, родных. Если ты говоришь что была в племени, то ты должна их понять. А если не понимаешь, то нужно постараться их понять. Ведь в племя привели незнакомца, которого ни кто не знает: ни кто он такой, ни что он делал, ни как он жил. Это совершенно нормально, пусть и не правильно по отношению к тебе. Не все, такие как ты. – Кошка лизнула себя пару раз в белую грудку и посмотрела на безмятежно спящего Когтя и Тенька. В полумраке пещеры их тела казались совсем маленькими и еле заметными. – Поэтому они не доверяют, они стараются защитить свое племя – свою семью. –
— Думаешь, меня скоро выгонят? — жалобно пискнула Зем, заглядывая в янтарные глаза Таволги. Белая замолчала продолжая держать взгляд полосатой кошки, она молчала словно испытывала и без того напуганную одиночку. Подойдя ближе, Таволга взмахнула хвостом и легонько погладила кошку по голове, словно котенка, которому необходима была близость родной матери. Кошка закрыла глаза и как-то улыбаясь, отвернулась.
- Хочу тебе сказать одно, - твердо произнесла кошка, обрывая неожиданную ласку, в которой так долго нуждалась Земляника. – Твой уход возможен. – Таволга облизнулась, губы словно пересохли, но она продолжала твердо говорить слово за словом: - все зависит от тебя и твоего выбора. За то время что ты тут была, я смогла понять, насколько мне необходим кто-то здесь еще. «Лжешь, сама себе и другим. Запах свежей крови еще чувствуется, верно же?» Поэтому я предлагаю тебе лишь один раз: хочешь ли ты постичь целительство: узнать тайны трав и спасать жизни других? – Таволга развернулась к кошке спиной и, подхватив в пасть мох, направилась в глубь дерева оставляя одиночку со своими мыслями.
- Подумай, а когда я вернусь. Ты дашь мне ответ.
Вязолистная Таволга не торопилась, она давала возможность молодой кошке подумать, все взвесить и сопоставить. Принять решение, пусть оно и такое неожиданное.
Вернув зеленый комок мха на прежнее место, белоснежная вернулась, аккуратно спуая по земле, не слышно, словно парила и взглянула она в зеленые глаза Земляники, ожидая ответа.

+2

22

Таволга говорила без особой жалости, но говорила она правильные вещи, которые постороннему, но достаточно чуткому коту наверняка были бы очевидны. Земляника слушала, потупившись, и ощущая себя глупым паникующим котёнком. Действительно, а чего, собственно, она ждала? Что её встретят с распростёртыми объятиями? Глупо, самонадеянно! Кошка стыдливо прижала уши и вздрогнула, услышав слово «семья».
«Я никогда не чувствовала себя частью семьи. Но я хочу стать частью этой семьи! Хочу заслужить доверие этих котов!» - с внезапной ясностью осознала она, распрямляя спину.
И вправду, чего стоило бы их к ней отношение, если бы самой Землянике Лесное племя было безразлично? В конечном счёте, ничто не держит её здесь, и есть много других мест, куда можно податься... Вот только хочется ли ей искать другие места?
Вязолистная Таволга коснулась напряжённой одиночки с какой-то материнской нежностью, что сразу сгладило ощущение её внешней холодности.
«Она действительно желает мне добра», - от этой простой мысли стало тепло на душе.
- Хочу тебе сказать одно, - Зем с усилием оторвалась от созерцания мха на земле и заглянула в глаза целительнице; её пронзительный взгляд было нелегко выдержать. - Твой уход возможен.
Юная кошка шумно сглотнула, ей показалось, что горло набито сухими колючками. Возможен? Что это значит? Её отпустят? Или выдворят?
- Все зависит от тебя и твоего выбора.
- Но... - Земляника едва разомкнула губы, чтобы воскликнуть, что от неё вовсе ничего не может зависеть! Кто она, чтобы решать такие вещи?! Но Таволга не дала ей вставить слова, и её следующая фраза заставила сердце подпрыгнуть до самого горла, которое, как вы помните, всё ещё было забито колючками.
- За то время что ты тут была, я смогла понять, насколько мне необходим кто-то здесь еще.
«Кто-то... ещё? Но ведь это же...»
- ...поэтому я предлагаю тебе лишь один раз: хочешь ли ты постичь целительство: узнать тайны трав и спасать жизни других?
Вязолистная Таволга деловито отвернулась от вытянувшегося лица Земляники с раскрытым ртом - может, оно и хорошо, а то вдруг целительница подумает, что кошка с таким выражением морды ни на что не годна?
— Подумай, а когда я вернусь. Ты дашь мне ответ, - бросила она через плечо, скрываясь в полусумраке пещеры.
Земляника подалась вперёд, но тут же осела на пол, уставившись перед собой. Она никогда не могла бы и подумать... Это же такая честь! Должность целителя - она ведь самая главная в племени! После предводителя и глашатая, разумеется. А, может, даже наравне с глашатаем!
Кошка ошеломлённо молчала, внутренне глубоко благодарная за тактичность Таволги, разбирающейся со своими запасами трав. Рыжий хвост непроизвольно стучал по земле, а сердце билось так громко - удивительно, что до сих пор не разбудило Тенька с Когтем! Отливающие травяной зеленцой глаза метались из стороны в сторону, словно где-то в углу палатки можно было углядеть решение.
Но как это воспримут окружающие? Они ведь доверят ей свои жизни! Земляника нервно облизнулась, но вдруг одёрнула себя.
«Успокойся. Вспомни, что сказала Вязолистная Таволга. Они не доверяют, потому что не знают меня. Боятся, так же, как и я. Но разве я не способна на то, чтобы заслужить их доверие? Разве это не под силу мне?! Сколько ещё скрываться от самой себя и своих страхов?»
Зем сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Целительница.
«Соплеменники ждут, что я поведу их за собой. И что они увидят? Жалкую перепуганную крысу, поджавшую хвост? Нет, они увидят свободную от страха кошку и наконец поймут, на что я способна! Я обрету их доверие трудом и потом! Силой, данной мне! Сердца отвагой».
Она - будущая целительница.

Видимо, в выражении её лица что-то переменилось, потому что Таволга, отложив травы, подошла к ней, внимательно глядя и отмечая, как в юной кошке поднимается какая-то внутренняя, глубоко запрятанная сила, словно осветившая огненно-рыжую шерсть изнутри, лучащаяся из ярких глаз.
- Я согласна.

+2

23

— Я согласна. – Твердо сказала Земляника, посматривая на белую целительницу.
- Надеюсь, ты хорошо все обдумала. Не хочется, что бы твое решение шло лишь от желания остаться в лагере. Должность целителя – это не просто кучка обязанностей, это непосильная ноша, которая давит на спину так сильно, что выматывает полностью. Иногда придется видеть смерть, мы не в силах этому помешать, как бы мы не старались и не желали этого. Таково воля Облачного племени. – Таволга прошла мимо полосатой кошки и остановилась у выхода, изредка помахивая хвостом. Она думала о чем-то своем, отрешенно глядя куда-то в темный уголок, полюбившийся ей пещеры. Для нее целительство – это жизнь и только этот путь она избрала, что бы быть нужной хоть кому-то, что бы она смогла кому-то подставить свое белое пушистое плечо.
- Если ты уверена в своих словах, - прошептала белогрудая и глянула на Землянику – кошку, которая расправила свои плечи, показывая грудку и решимость в ее отсвечивающихся глазах, прошлой зажавшейся одиночки больше не было. Перед взором целительницы предстала совершенно новая кошка, которая поведет племя по своей тропе войны. Целители тоже воины – но их война другая и их судьба быть стойким в любой ситуации, другие должны видеть путь за кем двигаться в этой войне, на кого рассчитывать и кому можно доверить свои жизни - «Я вижу! Вижу твое принятое решение. Теперь тебе это надо показать другим. Ты справишься».
Взгляд целительницы словно вызывал кошку на смертельный бой, она испытывала ее, выжидала, но та не сломалась и почему-то навечно грустной мордочки целительницы расцвела еле заметная улыбка.
- Ты молодец. А теперь пойдем, оставим больных отдыхать. У нас есть дела поважнее, надо сказать о твоем решении Лисе и посвятить тебя. Надеюсь, ты знаешь, как проходят посвящения? Если нет, я тебе расскажу. – Она кивнула на выход и покинула корни дерева.

► Главная поляна.

+2

24

Вопреки ожиданиям Зем Таволга не подпрыгнула от радости или ещё что-нибудь вроде. Она отозвалась с настороженностью:
— Надеюсь, ты хорошо все обдумала. Не хочется, что бы твое решение шло лишь от желания остаться в лагере.
Земляника горячо замотала головой, так что та закружилась.
- Нет, нет! Я действительно этого хочу! - воскликнула она, желая ещё сильнее убедить целительницу в собственной решимости.
- Должность целителя – это не просто кучка обязанностей, это непосильная ноша, которая давит на спину так сильно, что выматывает полностью. Иногда придется видеть смерть, мы не в силах этому помешать, как бы мы не старались и не желали этого. Таково воля Облачного племени.
«Звёздного», - мысленно поправила кошка и вздохнула. Надо будет при случае поговорить об этом с Таволгой. Всё же её сердце всегда было открыто Звёздному племени. Что если Облачное её не примет? Или это одно и то же, просто называется по-разному? А могут ли небесные угодья вмещать столько котов с разных племён, или у каждой группы племён свои покровители, и они никогда не пересекаются?
«Значит ли это, что мои настоящие предки больше не бросят на меня свой взор?»
От этой мысли под шкуру забрался холодок. Сейчас не время думать об этом! Сейчас решается её судьба!
Вязолистная Таволга уже вышла из пещеры, и от мысли, что сейчас она объявит всему племени об их совместном решении, у Зем поджилки затряслись. Ничего, она справится! Она с достоинством пройдёт это испытание!
--------------------------Главная поляна

Отредактировано Земляника (2018-10-16 18:46:38)

+1

Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка целителя